FPG - Spécialiste en SCORING SPORTIF - IMPRESSIONS-EDITIONS-VIDEO-SITES WEB

TRA DIVISION NATIONALE 2 - Féminine


QUALIFICATIONS

RNG
EQUIPES / Noms
TOTAL
1LA SEYNE SUR MER / ENTENTE GYMNASTIQUE TRAMPOLINE SEYNOISE
DENGLOS Anne (1997) / JOLY Laetitia (1996) / LABARTHE Fabienne (1987) / ORTHLIEB Perrine (1997)
93.400
2LE PECQ / CLUB SPORTIF MUNICIPAL LE PECQ
APPAS Cléo (1997) / BERARD Marine (1990) / BOURSE Line (1995) / CHERKI-TAHAR Déborah (1995)
91.300
3WATTRELOS / LA PATRIOTE WATTRELOS
DEMEULENAERE Renee (2000) / TANGHE Elouise (1998) / TANGHE Meredith (1997) / VANDENBROUCKE Paulien (2001)
88.200
4NEVERS / NEVERS TRAMPO
BARILLER Saskia (1996) / BERNADOU Julie (1992) / JACQUEMIN Pauline (1995) / LEPEE Marion (1993)
87.200
5OULLINS / CLUB INTERCOMMUNAL DES SPORTS ACROBATIQU
BADOIL Emma (2000) / BEYROUTI Jade-michele (2002) / BROISIN CLEMENCE (1999) / POILVET LAURA (2000)
86.100
6AIX LES BAINS / ENFANTS DU REVARD
COMAS Méloée (1997) / DECONFIN Amélie (1998) / PONTICELLI Stéphanie (1987) / PRUFER Amandine (1999)
86.000
7CRETEIL / UNION SPORTIVE DE CRETEIL TRAMPOLINE ET
HAUMONT-UNG Eléonore (1998) / KEVORKIAN Camille (1997) / SHAHMIRIAN Céline (1994) / TOULLEC Gaelle (1991)
85.600
8LEVALLOIS / LEVALLOIS SPORTING CLUB TRAMPOLINE SPORT
LLORCA Marion (1987) / PLUMERAND Shirley (1992) / RAMOS Ines (2001) / TAVIGNOT Audrey (1995)
85.100
9BOIS COLOMBES / BOIS COLOMBES TRAMPOLINE
CAUX Camille (1994) / FROGER Melody (1997) / GUESDON Betty (1995) / LAIRAN Mathilde (2002)
85.100
10NIMES / GROUPEMENT D INTERET GYMNIQUE 30
MOUANGA Naema (2001) / PELISSIER Lina (1995) / SCHNEIDER Leana (2001) / TRICAUD Jade (1998)
83.800


FINALE

RNG
EQUIPES / Noms
TOTAL
1LA SEYNE SUR MER / ENTENTE GYMNASTIQUE TRAMPOLINE SEYNOISE
DENGLOS Anne (1997) / JOLY Laetitia (1996) / LABARTHE Fabienne (1987) / ORTHLIEB Perrine (1997)
92.000
2LE PECQ / CLUB SPORTIF MUNICIPAL LE PECQ
APPAS Cléo (1997) / BERARD Marine (1990) / BOURSE Line (1995) / CHERKI-TAHAR Déborah (1995)
90.800
3WATTRELOS / LA PATRIOTE WATTRELOS
DEMEULENAERE Renee (2000) / TANGHE Elouise (1998) / TANGHE Meredith (1997) / VANDENBROUCKE Paulien (2001)
89.000
4NEVERS / NEVERS TRAMPO
BARILLER Saskia (1996) / BERNADOU Julie (1992) / JACQUEMIN Pauline (1995) / LEPEE Marion (1993)
86.600
5OULLINS / CLUB INTERCOMMUNAL DES SPORTS ACROBATIQU
BADOIL Emma (2000) / BEYROUTI Jade-michele (2002) / BROISIN CLEMENCE (1999) / POILVET LAURA (2000)
82.700

FPGym