LES QUOTAS DE QUALIFICATION


LES QUOTAS DE QUALIFICATION
Vous trouverez ci-dessous les Quotas de qualification établi par la FFG et s'appliquant à l'ensemble des Zones.

A l'issue des Finales de Zones , la liste des qualifiées pour les Championnats de France sera communiquée le 19 décembre.

  Total Quota fixe C E IF N O SE SO Réserve
Critérium Minime 40 3 4 8 6 3 5 6 3 5
Critérium Cadette 40 3 4 6 5 3 6 7 4 5
Critérium Junior 30 3 5 3 3 3 4 4 3 5
Critérium Senior 30 3 3 4 4 3 3 4 4 5
Avenir jusqu'à 35 3(+2) 3(+2) 3(+2) 3(+2) 3(+2) 3(+2) 3(+2) 3(+2) 0
Fédérale Benjamine 40 3 3 10 7 3 3 5 4 5
Fédérale Minime 40 3 4 10 4 3 4 6 4 5
Fédérale Cadette 40 3 4 8 6 4 3 6 4 5
Fédérale Junior 40 3 3 6 5 4 4 9 4 5
Fédérale Senior 40 3 4 3 10 5 3 5 5 5
Nationale B Minime 30 2 2 4 5 3 3 4 4 5
Nationale B Cadette 30 2 4 7 3 3 2 4 2 5
Nationale B Junior 30 2 2 4 4 3 3 7 2 5
Nationale B Senior 30 2 3 3 8 2 4 3 2 5

NATIONALE B

  ZONE NOM CLUB
MINIME 1 IF LEMASSON Zélia Thiais
  2 IF VARZEAS FRANCISCO Paris Centre
  3 N FOURNIER Louise Calais
  4 N IVANOVA Alyona Lille GR Gd Lille
  5 SE DELWICH Elina Sollies
  6 SE GAROFALO Julia Saint Laurent du Var
  7 SE ODDOERO Emilie Corbas
  8 SO MORIN Joy Bordeaux BEC
  9 SO PUJOL LOTIQUET Chloé Saint Lys
  10 SO TOBELEM PERU Alice Odos
CADETTE 1 IF AUFFRET Maelenn CergyPontoise
  2 IF BALET Daphné Issy Les Moulineaux
  3 SE ANNEBY Alyssa Saint Laurent du Var
  4 SE COISSON Anaelle Grenoble
  5 SE LEGACPLAZIAT Déborah Lyons GRS
  6 SO SANDEAU Charlotte Bordeaux BEC
JUNIOR 1 CF HALEY Lisa Blois La Blésoise
  2 IF ANDRIESSE Chloé La Ferté sous Jouarre
  3 IF BENETTI Coraline Saint Fargeau
  4 IF BLANCON Océane  Paris Centre
  5 IF IGNACE Sarah Saint Fargeau
  6 IF KHAZZANI Chayma Paris Centre
  7 IF NUEL Zoe Issy les Moulineaux
  8 IF ZAMBROSIO Alison Evry
  9 SO HERAL LATAPIE Charlotte Toulouse
SENIOR 1 CF DA COSTA Manon Dijon
  2 E KILBY Mélissa  Thionville
  3 IF LEVIN Perrine Saint Fargeau
  4 IF SOMPAIRAC Sophie Paris Centre 
  5 N COLOMBIER Camille Saint Lo
  6 N COULON Nadège Villeneuve d'Ascq
  7 SE ARNOUX Stéphanie Aix en Provence
  8 SE DURIEUX Manon Chambéry
  9 SE PERRIER Gaëlle Lyon GRS

CRITERIUM

         
MINIME 1  DOM CHATHUANT Wendy Baie Mahault (Guadeloupe)
  2 CF CHAVIGNY Clara Saint Cyr en Val
  3 N ESTEVES Clara Noyon 
  4 O CAILLEAUD Romane Niort
  5 SE HEMBISE Coraline La Colle sur Loup
  6 SE TORREMOCHA Kristina Corbas
CADETTE 1 CF GARNY Inès Dijon Gym 21
  2 E GAUDILLAT Elodie Besançon GR
  3 N RENNER Léa Villeneuve d'Ascq
  4 SE BREUIL Caroline Rillieux la Pape 
  5 SO BONNET Nelly Le Boulou
JUNIOR 1 E VICENTE Mélanie Fortschwihr
  2 IF CORNU Clémentine  La Ferté sous Jouarre
  3 N FRANCOIS Justine  Saint Leu d'Esserent
  4 O NICOLAS Chann Saint Nazaire
  5 SO RODRIGUEZ Coline Bordeaux Saint Caprais
SENIOR 1 CF CAILLARD AnneLise Blois AAJ
  2 E CREPS Morgane  Vandoeuvre 
  3 O PRIGENT Catherine Lannion
  4 O REIGNER Tiphaine Rennes 
  5 SE DEMARET Julie Vence