GYMNASTES QUALIFIEES sur QUOTAS DE RESERVE


FÉDÉRALE

ZONE NOM CLUB
BENJAMINE 1 IF CARVALHO Maeva Corbeil Essonnes
2 SE LAGRANGE Carla Grenoble
3 SO BARELIER Clarisse Canet 
4 SO BERGOUGNE Maeva Toulouse
5 SO MOREL Manon Toulouse
6 SO PILATO Fanny Montpellier
MINIME 1 CF PETIT Ophélie Dijon Gym 21
2 IF ROBIN Camille Issy Les Moulineaux
3 N PREVOT Morgane Boulogne sur Mer
4 SE BORRELLI Léa La Garde
5 SO HERNANDEZ Laurie Toulouse
CADETTE 1 CF ROUSSEAUX Marine Dijon Gym 21
2 N BARDOR Mélanie Elbeuf
3 O FAISANT Chloé Rennes 
4 SO BAUVAIS Julie Toulouse
5 SO GARCIA léa Le Boulou
JUNIOR 1 CF BOUBIA Sophia Dijon Gym 21
2 IF DERRIEN Marie Paris Centre
3 IF ODIER Hélène Chevreuse
4 N MORILLON Bertille Bonsecours
5 SO BOUKECHICHE Safia Toulouse
SENIOR 1 E SCHNURR Mélody Bischheim
2 N TAHA Sara Villeneuve d'Ascq
3 O VAN GOETHEM Marie Nantes
4 SO BOUET Laura Le Boulou
5 SO BOYE Marie Bordeaux BEC

NATIONALE B

  ZONE NOM CLUB
MINIME 1 IF LEMASSON Zélia Thiais
2 IF VARZEAS FRANCISCO Paris Centre
3 N FOURNIER Louise Calais
4 N IVANOVA Alyona Lille GR Gd Lille
5 SE DELWICH Elina Sollies
6 SE GAROFALO Julia Saint Laurent du Var
7 SE ODDOERO Emilie Corbas
8 SO MORIN Joy Bordeaux BEC
9 SO PUJOL LOTIQUET Chloé Saint Lys
10 SO TOBELEM PERU Alice Odos
CADETTE 1 IF AUFFRET Maelenn CergyPontoise
2 IF BALET Daphné Issy Les Moulineaux
3 SE ANNEBY Alyssa Saint Laurent du Var
4 SE COISSON Anaelle Grenoble
5 SE LEGACPLAZIAT Déborah Lyons GRS
6 SO SANDEAU Charlotte Bordeaux BEC
JUNIOR 1 CF HALEY Lisa Blois La Blésoise
2 IF ANDRIESSE Chloé La Ferté sous Jouarre
3 IF BENETTI Coraline Saint Fargeau
4 IF BLANCON Océane  Paris Centre
5 IF IGNACE Sarah Saint Fargeau
6 IF KHAZZANI Chayma Paris Centre
7 IF NUEL Zoe Issy les Moulineaux
8 IF ZAMBROSIO Alison Evry
9 SO HERAL LATAPIE Charlotte Toulouse
SENIOR 1 CF DA COSTA Manon Dijon
2 E KILBY Mélissa  Thionville
3 IF LEVIN Perrine Saint Fargeau
4 IF SOMPAIRAC Sophie Paris Centre 
5 N COLOMBIER Camille Saint Lo
6 N COULON Nadège Villeneuve d'Ascq
7 SE ARNOUX Stéphanie Aix en Provence
8 SE DURIEUX Manon Chambéry
9 SE PERRIER Gaëlle Lyon GRS

CRITERIUM

         
MINIME 1  DOM CHATHUANT Wendy Baie Mahault (Guadeloupe)
  2 CF CHAVIGNY Clara Saint Cyr en Val
  3 N ESTEVES Clara Noyon 
  4 O CAILLEAUD Romane Niort
  5 SE HEMBISE Coraline La Colle sur Loup
  6 SE TORREMOCHA Kristina Corbas
CADETTE 1 CF GARNY Inès Dijon Gym 21
  2 E GAUDILLAT Elodie Besançon GR
  3 N RENNER Léa Villeneuve d'Ascq
  4 SE BREUIL Caroline Rillieux la Pape 
  5 SO BONNET Nelly Le Boulou
JUNIOR 1 E VICENTE Mélanie Fortschwihr
  2 IF CORNU Clémentine  La Ferté sous Jouarre
  3 N FRANCOIS Justine  Saint Leu d'Esserent
  4 O NICOLAS Chann Saint Nazaire
  5 SO RODRIGUEZ Coline Bordeaux Saint Caprais
SENIOR 1 CF CAILLARD AnneLise Blois AAJ
  2 E CREPS Morgane  Vandoeuvre 
  3 O PRIGENT Catherine Lannion
  4 O REIGNER Tiphaine Rennes 
  5 SE DEMARET Julie Vence